الرئيسية » اخبار الرياضة » ما أسفرت عنه قرعة أمم أفريقيا 2019 اليوم الجمعة من مصير مباريات منتخب مصر
أمم أفريقيا 2019
قرعة امم افريقيا والمنتخبات المتلاعبة

ما أسفرت عنه قرعة أمم أفريقيا 2019 اليوم الجمعة من مصير مباريات منتخب مصر

أجريت اليوم منذ ساعات قليلة قرعة أمم أفريقيا 2019م حيث قد أعلن الاتحاد الإفريقي عن كرة القدم وهو الـ (كاف) عن مواعيد وعن توقيتات وعن ترتيب لكل مباريات مسابقة أمم إفريقيا 2019م.

وما أسفرت عنه سجب القرعة اليوم هو أنه منتخب مصر سوف يواجه منتخب زيمبابوي على يوم الـ 21 بشهر يونيو القادم على تمام الساعة العاشرة في المساء.

أما عن الجولة الثانية، فأنه سوف يلعب منتخب مصر ضد منتخب الكونغو الديمقراطية على يوم الـ 26 من نفس ذات الشهر على تمام الساعة العاشرة في المساء.

ومن ثم سوف يختتم منتخب مصر مسيرته الأفريقية ومشواره في مرحلة المجموعات بهذه المواجهة مع منتخب أوغندا في يوم الـ 30 من نفس الشهر يونيو على تمام الساعة التاسعة في المساء.

أمم أفريقيا 2019 وما جاء من مواعيد وتوقيتات لمباريات كافة المنتخبات الأفريقية:

أما حول مباريات المجموعة الأولى ستقام على أرض استاد القاهرة. تبعا للمواعيد وللملاعب لكل مجموعات مسابقة أمم إفريقيا كما يلي:

المجموعة الأولى فيها (منتخب مصر – منتخب الكونغو الديمقراطية – منتخب أوغندا – منتخب زيمبابوي)

تلعب مصر مع زيمبابوي بيوم 21/6/2019 في العاشرة مساءً  باستاد القاهرة.

تلعب الكونغو الديمقراطية مع أوغندا بيوم 22/6/2019 في الرابعة والنصف بالعصر باستاد القاهرة.

تلعب مصر مع الكونغو الديمقراطية بيوم 26/6/2019 في العاشرة مساءً باستاد القاهرة.

تلعب أوغندا مع زيمبابوي بيوم 26/6/2019 في السابعة بالمساء باستاد القاهرة.

تلعب أوغندا مع مصر بيوم 30/6/2019 في التاسعة بالمساء باستاد القاهرة.

تلعب زيمبابوي والكونغو الديمقراطية بيوم 30/6/2019 بالتاسعة بالمساء باستاد الدفاع الجوي.

المجموعة الثانية بها (نيجيريا وغينيا ومدغشقر وبوروندي)

تلعب نيجيريا وبوروندي بيوم 22/6/2019 بالسابعة بالمساء باستاد الإسكندرية.

تلعب غينيا ومدغشقر بيوم 22/6/2019 بالعاشرة بالمساء باستاد الإسكندرية.

تلعب نيجيريا وغينيا بيوم 26/6/2019 بالرابعة والنصف بالعصر باستاد الإسكندرية.

تلعب مدغشقر وبوروندي بيوم 27/6/2019 بالرابعة والنصف بالعصر باستاد الإسكندرية.

تلعب مدغشقر ونيجيريا بيوم 30/6/2019 بالسادسة مساءً باستاد الإسكندرية.

تلعب بوروندي وغينيا بيوم 30/6/2019 بالسادسة مساءً باستاد السلام.

المجموعة الثالثة بها (السنغال – والجزائر – وتنزانيا – وكينيا)

تلعب السنغال وتنزانيا بيوم 23/6/2019 بالسابعة مساءً باستاد الدفاع الجوي.

تلعب الجزائر وكينيا بيوم 23/6/2019 بالعاشرة مساءً باستاد الدفاع الجوي.

تلعب السنغال والجزائر بيوم 27/6/2019 بالسابعة مساءً باستاد الدفاع الجوي.

تلعب كينيا وتنزانيا بيوم 27/6/2019 بالعاشرة مساءً باستاد الدفاع الجوي.

تلعب كينيا والسنغال بيوم 1/7/2019 بالتاسعة مساءً باستاد الدفاع الجوي.

تلعب تنزانيا والجزائر بيوم 1/7/2019 بالتاسعة مساءً باستاد السلام.

أما المجموعة الرابعة بها (المغرب – وكوت ديفوار – وجنوب إفريقيا – وناميبيا)

تلعب المغرب وناميبيا بيوم 23/6/2019 بالرابعة والنصف باستاد السلام.

تلعب كوت ديفوار وجنوب إفريقيا في 24/6/2019 بالرابعة والنصف باستاد السلام.

تلعب المغرب وكوت ديفوار بيوم 28/6/2019 بالسابعة باستاد السلام.

تلعب جنوب إفريقيا وناميبيا بيوم 28/6/2019 بالعاشرة باستاد السلام.

تلعب جنوب إفريقيا والمغرب بيوم 1/7/2019 بالسادسة باستاد السلام.

تلعب ناميبيا وكوت ديفوار بيوم 1/7/2019 بالسادسة بملعب الدفاع الجوي.

أما المجموعة الخامسة بها (تونس – ومالي – وموريتانيا – وأنجولا)

تونس وأنجولا بيوم 24/6/2019 بالسابعة باستاد السويس.

مالي وموريتانيا بيوم 24/6/2019 بالعاشرة باستاد السويس.

تونس ومالي بيوم 28/6/2019 بالرابعة والنصف باستاد السويس.

موريتانيا وأنجولا بيوم 29/6/2019 بالرابعة والنصف باستاد السويس.

موريتانيا وتونس 2/7/2019 بالتاسعة مساءً باستاد السويس.

أنجولا ومالي بيوم 2/7/2019 بالتاسعة مساءً باستاد الإسماعيلية.

أما المجموعة السادسة بها (الكاميرون – وغانا – وبينين – وغينيا بيساو)

الكاميرون وغينيا بيساو بيوم 25/6/2019 بالسابعة مساءً باستاد الإسماعيلية.

غانا وبينين بيوم 25/6/2019 بالعاشرة مساءً باستاد الإسماعيلية.

الكاميرون وغانا بيوم 29/6/2019 بالسابعة مساءً باستاد الإسماعيلية.

بينين وغينيا بيساو بيوم 29/6/2019 بالعاشرة مساءً باستاد الإسماعيلية.

بينين والكاميرون بيوم 2/7/2019 بالسادسة مساءً باستاد الإسماعيلية.

تلعب غينيا بيساو وغانا بيوم 2/7/2019 بالساعة السادسة مساءً بأرض ملعب استاد السويس.

اترك رد