الرئيسية » اخبار الرياضة » جدول مواعيد مباريات البطولة القارية كأس أمم أفريقيا 2019 وقائمة المنتخبات المشاركة
نتيجة مباراة تونس
كاس افريقيا ونتائج مباريات اليوم

جدول مواعيد مباريات البطولة القارية كأس أمم أفريقيا 2019 وقائمة المنتخبات المشاركة

مع الإقتراب أكثر فأكثر من بداية الانطلاق في ماراثون البطولة القارية الأفريقية؛ التي لا تفصلنا عنها سوى ساعات قليلة ننشر لكم جدول خاص بـ مواعيد المباريات، وهي النسخة رقم 32 من لكأس أمم أفريقيا من بعدما اكتمل نصاب المنتخبات المشاركة بالبطولة التي ستبدأ اليوم مساءً.

ومن الطبيعي أن يسعى منتخب مصر في أن يستغل هذان العاملان وهما الأرض والجمهور ليعوض هزيمته ضمن بطولة 2017 أمام الكاميرون بهدفين لهدف.

مواعيد مباريات كأس أفريقيا ومنتخبات المجموعات الستة به:

القرعة أوقعت مصر بالمجموعة الأولى لأنها البلد المستضيف مع زيمبابوي، ومنتخب الكونغو الديمقراطية ومنتخب أوغندا،

المجموعة الثانية بها نيجيريا وغينيا مع مدغشقر وبوروندي

ولكن المجموعة الثالثة جاءت بها الجزائر وهي صعبة لأنها بها السنغال وكينيا وتنزانيا،

المجموعة الرابعة يوجد بها منتخب المغرب وهو جاء في أقوى المجموعات – مجموعة الموت بها ساحل العاج ومعهم جنوب أفريقيا وناميبيا

أما تونس جاءت بالمجموعة الخامسة بها موريتانيا وهو يُشارك لأول مرة مع مالي وأنجولا.

وأخيرا المجموعة السادسة تضم الكاميرون ومعها غانا وايضا بنين ومنتخب غينيا بيساو

اليوم تنطلق مباريات دور ومرحلة المجموعات وسوف تستمر ليوم 25 يونيو، وبعدها تبدأ الجولة الثانية الى يوم الـ 29/6، وسوف تنتهي مباريات الدور كله بيوم 2 يوليو بعد الأسبوع الثالث.

جدول المباريات الجولة الأولى:

تلعب مصر × زيمبابوي اليوم 21/6 الساعة العاشرة باستاد القاهرة

تلعب الكونغو × أوغندا غدا 22/6 الساعة 4.30 باستاد القاهرة

تلعب يجيريا × بوروندي غدا 22/6 الساعة السابعة باستاد اسكندرية

تلعب غينيا× مدغشقر غدا 22/6 الساعة العاشرة باستاد اسكندرية

تلعب المغرب × ناميبيا يوم 23/6 الساعة الرابعة والنصف باستاد الانتاج الحربي

تلعب السنغال × تنزانيا يوم 23/6 الساعة السابعة باستاد الدفاع الجوي

تلعب الجزائر × كينيا يوم 23/6 الساعة العاشرة باستاد الدفاع الجوي

تلعب تونس × أنجولا  يوم 24/6 الساعة السابعة باستاد السويس الجديد

تلعب مالي × موريتانيا يوم 24/6 الساعة العاشرة باستاد السويس الجديد

تلعب الكاميرون × غينيا بيساو يوم 25/6 الساعة السابعة باستاد الاسماعيلية

تلعب غانا × بنين يوم 25/6 الساعة العاشرة باستاد الاسماعيلية

مباريات الجولة الثانية:

نيجيريا × غينيا يوم 26 يونيو الساعة 4.30 باستاد الإسكندرية

أوغندا × زيمبابوي يوم 26 يونيو الساعة 7 باستاد القاهرة

مصر × الكونغو يوم 26 يونيو الساعة 10 باستاد القاهرة

مدغشقر × بوروندي يوم 27 يونيو الساعة 16:30 باستاد الإسكندرية

السنغال × الجزائر يوم 27 يونيو الساعة 19:00 باستاد الدفاع

الجويكينيا × تنزانيا يوم 27 يونيو الساعة 22:00 باستاد الدفاع الجوي

تونس × مالي يوم 28 يونيو الساعة 16:30 باستاد السويس الجديد

المغرب × ساحل العاج يوم 28 يونيو الساعة 19:00 باستاد الإنتاج الحربي

جنوب أفريقيا × ناميبيا يوم 28 يونيو الساعة 22:00 باستاد الإنتاج الحربي

موريتانيا × أنجولا يوم 29 يونيو الساعة 16:30 باستاد السويس الجديد

الكاميرون × غانا يوم 29 يونيو الساعة 19:00 باستاد الإسماعيلية

بنين × غينيا بيساو يوم 29 يونيو الساعة 22:00 باستاد الإسماعيلية

مباريات الجولة الثالثة:

بوروندي × غينيا يوم 30 يونيو بالساعة 18:00 بحسب توقيت مصر، باستاد الإنتاج الحربي

مدغشقر × نيجيريا بيوم 30 يونيو بالساعة 18:00 بحسب توقيت مصر، باستاد الإسكندرية

أوغندا × مصر يوم 30 يونيو الساعة 21:00 بحسب توقيت مصر، باستاد القاهرة الدولي

زيمبابوي × الكونغو بيوم 30 يونيو الساعة 21:00 بحسب توقيت مصر، باستاد الدفاع الجوي

جنوب أفريقيا × المغرب يوم 1 يوليو بالساعة 18:00 بحسب باستاد الإنتاج الحربي

ناميبيا × ساحل العاج يوم 1 يوليو بالساعة 18:00 بحسب توقيت مصر، باستاد الدفاع الجوي

الجزائر × تنزانيا بيوم 1 يوليو بالساعة 21:00 بحسب توقيت مصر، باستاد الإنتاج الحرب

يكينيا × السنغال بيوم 1 يوليو بالساعة 21:00 بحسب توقيت مصر، باستاد الدفاع الجوي

بنين × الكاميرون بيوم 2 يوليو بالساعة 18:00 بحسب توقيت مصر، باستاد الإسماعيلية

غينيا بيساو × غانا بيوم 2 يوليو بالساعة 18:00 بحسب توقيت مصر، باستاد السويس الجديد

أنجولا × مالي بيوم 2 يوليو الساعة 21:00 بحسب توقيت مصر، باستاد الإسماعيلية

موريتانيا × تونس بيوم 2 يوليو بالساعة 21:00 باستاد ستاد السويس الجديد

اترك رد